Спасён Христом
Когда мой отец был молодым человеком, он принял Христа как своего личного Спасителя, крестился и стал проповедником в той самой небольшой деревенской церкви, где крестьянин так заботился о нем и наставлял в Божьем слове. С самого начала мой отец проявлял сильное желание проповедовать и благовествовать всему миру, как сказано в Деяниях 1: 8: «Ибо вы получите силу, когда на вас сойдёт Святой Дух, и вы будете мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии, и даже до края земли». В тот период его молодости он горел желанием служить Богу и проповедовать Евангелие. У него было сильное желание рассказать другим о спасении через нашего Господа Иисуса Христа, Сына Бога живого.
Молодой человек был очень благодарен крестьянину и его жене за то, что они приняли его в свой дом и научили, как жить. Прежде всего, он высоко ценил то, как они помогли ему понять Библию и его ответственность перед Богом распространять благую весть во всем мире.
Но пришло все же время расстаться с этой чудесной семьей и пойти в самостоятельную жизнь. Он поблагодарил этих добрых людей за то, что взяли его и воспитывали в Слове Божьем, попрощался с ними и отправился пешком, чтобы в другой деревне проповедовать Евангелие. Он шёл из одной деревни в другую, проповедуя людям о спасении. Иногда он проводил по два-три дня в какой-нибудь деревне.
Как-то молодой человек провел больше недели в одном месте, проповедуя Евангелие. После того как последнее собрание закончилось, и он собрался отправиться в следующую деревню, к нему подошли дьяконы этой церкви. Они предложили ему пойти в другие селения Сибири – туда, куда коммунисты еще не добрались. Было бы гораздо безопаснее проповедовать там, в этих отдаленных местах. Он принял их советы и стал ходить по далеким южно-сибирским деревням, проповедуя людям Библию.