Загляни в моё сердце поглубже, Докопайся до самого дна. Мне Твой скальпель, Спаситель, нужен. Не смогу разобраться сама.
Перережь пуповину желаний, Что имеют ещё свою власть. Даже если путём наказаний – Изгони вожделенья и страсть.
Нужен взгляд Твой, Христос, беспристрастный На греховность гнилую мою, Чтоб увидела чётко и ясно, Где и с кем я Тебя предаю.
Где лелею любимого идола В закоулках душевных тайком. Низко падая, плачу: «Помилуй Пред Законным Твоим судом».
Я себе нахожу оправдания: Мол, не я зло творю – плоть моя, Виновата она, окаянная, А душа моя жаждет добра.
Освяти, обновив мое сердце, Поддержи благодатью святой. Дай в Тебя мне раздетой облечься, Впрысни в вены желанный покой.
О, Христос! Без Тебя я погибну! Двери ада – зияющий мрак. Без Тебя из трясины унынья Мне не выбраться к свету никак.
Лишь с Тобой поднимаюсь на гору, Оставляя все страхи внизу. И Твоей драгоценною Кровью Ты смываешь мой грех и вину.
Наслаждаюсь Тобой, восхищаюсь! В Царство Славы желаю войти. Приближаюсь к Тебе, прикасаюсь Обнаженной струною души.