Справедливость
Ты говоришь, что Бог несправедлив, Что Он о людях не переживает, Что Он не всемогущ, не милостив, Когда такое в мире допускает.
Ты говоришь, что Богу дела нет До лжи, коррупции, крушений и бомбёжек, Что вереница человечьих бед Его, увы, нимало не тревожит.
Ты говоришь… Но лучше помолчи, Амбиции отбросив, поразмысли: Не Бог взрывчатку в самолёт вложил, Чтобы лишить людей мгновенно жизни.
То люди, ослеплённые грехом, Наживы жаждой и стремленьем к власти, Творят здесь беззаконье день за днём, Стремятся на крови построить счастье.
На самом деле, очерствев душой, Мы сами себя, люди, истребляем, Когда не в Боге имеем мы покой, А с помощью насилья всё решаем.
Тем самым порождая больше зла, На сильного найдётся кто сильнее. О, если б говорить Земля могла, Она б вопила громче, чем сирены.
То наши гениальные умы Создали разрушительные бомбы. Не Бог, иные порожденья тьмы Себе подобных убивать готовы.
Не дрогнув, миллионы матерей Законы Божьи грубо попирая, Родных, но не родившихся детей, Не дав увидеть света, убивают.
Мир обезумел, о любви забыв. Животные порою нас добрее. На самом деле, Бог несправедлив, Над справедливостью превысив милосердье.
Никто из нас бы не достоин жить, Всех Божие возмездье ожидало. Но, чтобы нас навеки искупить, Он отдал Сына, Сам притом страдая.
Висел Христос, распятый на кресте, Свершал святую Божью справедливость. И тяжесть наказанья на Себе Понёс, чтобы тебе нести не приходилось.
Однажды Бог на землю гнев прольёт За то, что не воздали славу Сыну. Настанет день – и стар, и млад поймёт, Что значит эта Божья справедливость.
Не говори, что Бог несправедлив! Он в милости Своей не бесконечен. Приди к Нему, пока звучит призыв, Пока ещё не ночь, а только вечер.