В Твою любовь всецело окунаюсь,
В Твою любовь всецело окунаюсь, Лишь в ней я настоящим становлюсь, В слезах перед Тобой сердечно каюсь: Молюсь и плачу, плачу и молюсь.
В Твоей любви уютно очень, Боже, Я как неоперившийся птенец, Который в жизни ничего не может, Оставь его – придёт ему конец.
Твоя любовь так сладостна, желанна, Нет ничего такого как она, И я взываю: «Господи, осанна! Спаси, помилуй, защити меня!»
В любви Твоей я поднимаюсь к небу, Ногами отрываясь от земли. Твоя любовь мне стала пищей, хлебом – Я не могу жить больше без любви.
Как хочется любить Тебя, мой Боже, Хотя бы крошечной любовию в ответ, Твою любовь постичь никто не может, Ей объяснений в мире этом нет.
Но в щедрости любовь ты изливаешь, И как река она в душе течёт, От Слова Божьего растёт и прибывает, Вслед за Христом идти меня влечёт.