Новые ВременаОлеся ПерепелкинаМы любим нимбы мертвым рисовать,
Назад на главную
438Просмотров

Мы любим нимбы мертвым рисовать,

Олеся Перепелкина

Мы любим нимбы мертвым рисовать, Но вот живые не в почёте часто, Живых нам нужно больше уважать: Любить, заботиться, оберегать в ненастье.

Мы все – прохожие, пришельцы на земле. Настанет день покинуть это место, Не знаем этих дат в календаре, Но жить бывает с кем-то рядом тесно.

Бог заповедь особую нам дал – Чтоб ближнего всем сердцем возлюбили… Но сильно любит тот, кто потерял, Прощаясь с близким, стоя у могилы.

Зачем прощанья час нам ожидать, Чтоб чувства нежные любви нас охватили? Есть у Христа Иисуса благодать – Чтоб мы большой любовью возлюбили,

Сносили слабости другого, не злобясь, Обиду в своём сердце не копили, На место ближнего поставили себя, Могли понять и горечь отпустили.

Господь Иисус, Ты Бог любви святой, Ты добрый, милосердный, терпеливый! Усердье дай являть Твою любовь, Пусть хватит воли, посвященья, силы.

Поделиться

Другие поэмы автора

Будь родственной душою для меня,ЧитатьВ Твою любовь всецело окунаюсь,ЧитатьМоя мама очень красивая,ЧитатьНет стыда нежным, ласковым быть,ЧитатьО, как же много своего,ЧитатьОн родился, подобно тебе,ЧитатьСтрашно, если тыл не защищён,Читать