Мы любим нимбы мертвым рисовать,
Мы любим нимбы мертвым рисовать, Но вот живые не в почёте часто, Живых нам нужно больше уважать: Любить, заботиться, оберегать в ненастье.
Мы все – прохожие, пришельцы на земле. Настанет день покинуть это место, Не знаем этих дат в календаре, Но жить бывает с кем-то рядом тесно.
Бог заповедь особую нам дал – Чтоб ближнего всем сердцем возлюбили… Но сильно любит тот, кто потерял, Прощаясь с близким, стоя у могилы.
Зачем прощанья час нам ожидать, Чтоб чувства нежные любви нас охватили? Есть у Христа Иисуса благодать – Чтоб мы большой любовью возлюбили,
Сносили слабости другого, не злобясь, Обиду в своём сердце не копили, На место ближнего поставили себя, Могли понять и горечь отпустили.
Господь Иисус, Ты Бог любви святой, Ты добрый, милосердный, терпеливый! Усердье дай являть Твою любовь, Пусть хватит воли, посвященья, силы.