Народ находится в великом отступленьи, На путь свой обращается как конь, Бросающийся слепо на сраженье, Не думая, какой их ждет огонь?!
И топчет конь вражды добра посевы, Трамбуя эту почву под асфальт, Чтоб пели там могильные напевы И воцарилась навсегда печаль…
Воюет мир с законом Божьей силы, Коня приготовляя на ту брань, Надеясь на его стальные жилы, Не зная, где же силы этой грань?
Не зная, что война им обернется На собственные головы огнем! Как бумеранг им это зло вернется, Ведь то, что сеем в жизни, то и жнем!
Победа же – от Господа, навеки, Ведь истина на Божьей стороне! А вы, кто пред Творцом, о человеки, Чтоб выиграть у Бога в той войне?!
И не пытайтесь! Будет это тщетно! Потерпите фиаско, полный крах! Спешите же признаться в век суетный, Что вы перед Творцом всего лишь прах…