Два ангела
Нас атакует со всех флангов Бесстыдный, злой и черный ангел! Коварства замыслы полны: Он проникает в думы, сны…
Он высочайшего был ранга, Но гордым был – и бумерангом Вернулось зло: на дно земли Он низко пал и…на мели.
И наша жизнь всегда опасна, Он действует открыто, властно, Ведь он не дремлет и не спит, В засаде бдительно сидит…
Но часто прячется в тени Все ночи напролет и дни, Подстерегая свою жертву И, будто, кажется инертным,
Но то всего лишь трюк, уловка, А действует он очень ловко И надо быть нам начеку — Подрежет прямо на суку!
…Но слава Господу – есть ангел Весь белоснежный, как волна, И силой, свыше ему данной, Он как заступник, как стена!
Он доблестный и смелый воин, Сразиться он всегда готов Со злобой черного «героя», Чтоб только бы ты был Христов!
И он всегда стоит на страже, Чтоб отражать все стрелы вражьи.
При снаряженьи белый ангел: При нем и меч, при нем и шланги, Чтоб затушить злобы огонь,- Готов подставить он ладонь!
Но должен я ему помочь Врага стереть с дороги прочь! Чем? – скажете, – как чем: молитвой! Тогда сам Бог даст силы в битве
И белый ангел победит, Низложит он врага, сразит! Но вот один вопрос, ты знаешь: Кого сам ближе подпускаешь?!