Назад на главную
368Просмотров
Если бежал ты с пешими
Дина Маяцкая
Если бежал ты с пешими И утомился, Сердце забилось бешено, И ты сломился;
Если бежал ты с пешими И утомился; Жизнь разделяя с грешными, Вниз опустился…
Не добежал до финиша, Сил не хватило: Не для тебя те клинышки- Плоть победила!
Что запоешь, услышавши Ржание лошади?! Спрячешься между нишами С тяжкою ношей?..
…Если мы в благоденствии Утомляемся И, обрастая ленностью, В снах валяемся
В полном благополучии (славно устроились!), Совесть давно не мучила И успокоилась;
Сила уходит медленно, Нету молитвы,- Нищими духом, бедными Выйдем из битвы!
Если придут дни бедствия — Кони шальные, Тяжкие будут последствия- Души больные.
Пусть же душа за пешими Честь не уронит, Чтобы была утешена, Коль придут…кони!