Новые ВременаАлександр СавельевПисьма Богу
Назад на главную
407Просмотров

Письма Богу

Александр Савельев

Третий год уже пишу Письма Дед Морозу, Отсылаю и прошу, Утирая слёзы:

«Мне не надо белых роз И игрушек тоже, Подари мне Дед Мороз Папу, если можешь.

Он ушёл давным-давно, Мама пьёт всё более. Ты бы выслал для неё Что-нибудь от горя.

А сестричке, если есть, Попрошу здоровья. Уж она совсем не ест, Кашлять стала кровью.

Но ребята во дворе Мне жужжат как осы, Что таких подарков нет, Нет и Дед Мороза»…

Выронив письмо из рук Прямо у беседки, Я заплакала, и вдруг Подошла соседка.

Обняла меня как дочь, Выслушав тревогу И шепнула: «Знаешь что: Мы напишем Богу!

Он не дремлет никогда, Обо всех всё знает, И просящему всегда В нуждах помогает».

На дворе стоял апрель. От зимы оттаяв, Потекли ручьи, капель, Птиц вернулись стаи.

Поправляется сестра. С мамой вышло чудо: Как-то раз она нашла Моих писем груду,

И читая, вся в слезах, Стоя на коленях, Мама каялась в грехах, Получив прощенье.

И теперь уже втроём Радостью сияя, Мы по-новому живём, Бога прославляя.

Только папа… Он придёт! Он вернётся, знаю! Потому что слышит Бог. Да! И отвечает!

Поделиться

Другие поэмы автора

Закатился карандаш под кроватьЧитатьКомфортная зона:ЧитатьКто главнее (детское)ЧитатьОна бросает нежный взглядЧитатьПобегЧитатьПогребениеЧитатьСапожки от жены БогаЧитать