Письма Богу
Третий год уже пишу Письма Дед Морозу, Отсылаю и прошу, Утирая слёзы:
«Мне не надо белых роз И игрушек тоже, Подари мне Дед Мороз Папу, если можешь.
Он ушёл давным-давно, Мама пьёт всё более. Ты бы выслал для неё Что-нибудь от горя.
А сестричке, если есть, Попрошу здоровья. Уж она совсем не ест, Кашлять стала кровью.
Но ребята во дворе Мне жужжат как осы, Что таких подарков нет, Нет и Дед Мороза»…
Выронив письмо из рук Прямо у беседки, Я заплакала, и вдруг Подошла соседка.
Обняла меня как дочь, Выслушав тревогу И шепнула: «Знаешь что: Мы напишем Богу!
Он не дремлет никогда, Обо всех всё знает, И просящему всегда В нуждах помогает».
На дворе стоял апрель. От зимы оттаяв, Потекли ручьи, капель, Птиц вернулись стаи.
Поправляется сестра. С мамой вышло чудо: Как-то раз она нашла Моих писем груду,
И читая, вся в слезах, Стоя на коленях, Мама каялась в грехах, Получив прощенье.
И теперь уже втроём Радостью сияя, Мы по-новому живём, Бога прославляя.
Только папа… Он придёт! Он вернётся, знаю! Потому что слышит Бог. Да! И отвечает!