Онилия? Моё и рядом Божье
Онилия? Моё и рядом Божье Я взвешиваю словно на весах. Как будто правду сравниваю с ложью, Рождённую на деле и всловах.
Как день и ночь, как чёрное на белом. Как гладь или неистовый поток. Как Голиаф мы в бой выходим смело, Пока пращей не остановит Бог.
У Бога нет больших разнообразий: Добро и зло, и середины нет, А я рисую гамму из фантазий И ставлю между ними серый цвет.
У Бога явный грех, а мы не видим. Чужой сучок нам чаще колет глаз. Не замечая – ближнего обидим И помним, если обижают нас.
Мы на добро без Бога не готовы, И Библия об этом говорит. Христос снимает с пленников оковы, Чтоб истина нам помогала жить.
*** Мы не теряем близких и друзей, Их провожая в лучшую реальность. Они, закончив путь земных скорбей, Лишь ненадолго с нами попрощались.
Они теперь с восторгом могут петь, Достигнув настоящего блаженства, А нам ещё страдать, прощать, терпеть И познавать любовь, как совершенство.
Ушедших будем снова вспоминать, В красивых рамках дорогие лица. Не повернуть, конечно, время вспять, Но можно о живых сейчас молиться.