Назад на главную
653Просмотров
Храм
Вера Кириченко
На улице метель, сугробы снега, И ветер тучи по небу несёт, А в Доме Божьем тишина и нега, И этот мир никто не заберёт.
Остались за стеной мои волненья И ворох неотложных, срочных дел. Я прихожу склониться на колени, Чтоб храм души моей не опустел.
Чтоб удалить сомнение и ропот, И совесть светом Божьим озарить. В душе услышать вновь знакомый шепот, Мне говорящий о большой любви.
О чистом, светлом, что влечет и манит, Что душу очищает, мир несёт. О Том, Кто не предаст, Кто не обманет, И в жизненных скорбях покой даёт.
Не передать, не выразить словами, Общенье неба и моей души, Как-будто, воспарив над небесами, Ты что-то неземное получил.