Нерожденные души В океане ночном – На кладбищенской нише Обретают свой дом, Сквозь сомненья и муки Мы рождаемся в жизнь, Чтоб в утробе от скуки Не заснуть, победить Палачей и хирургов, Обрезающих нить, – Не губите младенцев – Они хотят жить!
Мы здесь в мире для смерти: Как бы нам не хотеть, Пред рожденьем, как дети, Для утроб умереть. Все должны, чтоб прийти В этот мир – битвы поле, Попытаться найти Смысл крика и боли!
Можешь ты не родиться, Страданья убрать, Отказаться от жизни, Свою душу продать, Можешь после рожденья Ты остаться во тьме, Жизнь прервать раньше срока, Захотев умереть… Но по плану спасенья, Чтобы смерть победить, Не губите младенцев – Они хотят жить!
Остановись!
Всё – суета и пустота, Томленье духа, нищета… Всё было, есть и всё пройдёт – Не изменить такой черёд.
Остановись! – Я твой Господь! Познай меня! – и боль пройдёт! Оставь проблемы и заботы, Для Бога нет плохой работы! Моё прекрасное творенье Даю тебе для вдохновенья! Любовь лишь там, где чистота, Надежда, радость, полнота… Забудь себя, открой глаза: Здесь – суета, там – небеса! Прочь отгони сомненья, страх , Твоя судьба – в Моих руках! Доверься Мне и всё отдай – И в сердце будет мир и рай.