Я хочу бежать от шума, От вражды людской и мести, И от ненависти штурма, От ехидства сладкой лести.
От улыбок несердечных, Безразличья, невниманья, И колючих взглядов встречных Тех, что молча сердце ранят.
Но от боли не укрыться. Жизнь шлифует очень метко. Ее опыт пригодится Мне, возможно… И нередко.
Чью-то вдруг слезу увижу, Иль больной судьбы терзанья Мое сердце пусть пронижут, Становясь моим страданьем.
Я хочу!
Я хочу, чтоб вы не сожалели Никогда о сказанных словах. Никого чтоб взглядом или делом Ранить не посмели второпях.
Подождите, может быть не надо Обрывать звенящую струну! Пусть слова, как солнце, как отрада Вдруг поднимут радости волну.
Иногда слова монетой медной Завистью и лестью могут быть. Важно: золотым, победным Эталоном в сердце их хранить
Пусть девизом нашей жизни будет: «Сохранить достоинство души». Чтобы и к чужим, и к близким людям Со словами добрыми спешить…
Говорю так, потому что знаю Цену опрометчивым словам. Потому что плату получаю За ошибки, что не смыть слезам.
Я жалею, что в порыве гнева Обижала близких и родных. Ранят ныне горькие посевы Мое сердце, как когда-то их.
Просьба о прощеньи к тем, кто рядом… Кого нет – пусть Бог за них простит… Избавляйтесь от словесных ядов! Пусть нас всех Господь благословит!