Хоть меня давно зовут Надеждой, Мне б сейчас надежды хоть чуть-чуть. Под людской красивою одеждой Скрылся Божий справедливый суд.
Враз мечты мои, как льдинки, обломались, И подул не летний ветерок, Струны сердца больно разорвались, В душу хлынул горечи поток.
И хожу под звездами уныло И как помощь Милости прошу. Скучной стала жизнь и опостылой, Я с тобою, друг мой, погрущу.
Буду я молчать и буду слушать Твой рассказ о Божией любви. Друг, согрей с молитвой сердца стужу И ко мне надежду позови.