Я был обижен на Адама – Хочу сказать об этом прямо. Нарушил Божий он наказ – Проклятие легло на нас.
Ну разве справедливо это? – Хочу спросить у всего света! Так почему за грех Адама Нам роется сегодня яма?!
Тот первый грех непослушанья – Да, заслужил он наказанья. Хочу спросить: при чем тут я? – В ответе – первая семья.
Эдемский сад кто должен охранять? – Адам, тебе ответ держать. Но почему я за тебя в ответе? Где справедливость на планете?
Эдемский сад Адам не охранял. Как змей тогда туда попал? И почему одна там Ева Плоды срывает с древа смело?
Адам одну оставил Еву, Она спешит скорее к древу. И змей не стал уже таиться, Кто мог за Еву заступиться?
Слова Творца поставил под сомненье, И Ева приняла тогда решенье, Так просто мужа угостила… Зачем со змеем говорила?
Адам жене не возражал, По доброй воле плод вкушал. Хочу, Адам, задать тебе вопрос: Ты согрешил – с тебя и спрос?
Так почему за-за тебя Страдает вся моя семья? В труде я должен хлеб свой добывать, Про первородный грех не забывать?
За Еву наши жены отвечают, Когда детей на свет рожают. От этого страдаем, долго не живем – В ответе с Евой вы вдвоем.
И на вопрос не отвечаешь ты, Везде грехов твоих видны следы…
Сейчас я понимаю: был неправ, У нас у всех греховный нрав, Представьте, змей бы с нами говорил, Как каждый в тот момент бы поступил?
Нам в жизни очень часто предлагают Запретный плод (все это знают!) Всегда ли мы отказом отвечаем, А, может, просто совесть заглушаем?
Подумаешь, разок я откушу… Потом я свою совесть попрошу, Чтоб не судила строго, замолчала, А после все опять начну сначала.
Соблазнов много в этом мире, Ты посмотри на это шире: Тебе предложат тут и там Запретный плод не по годам.
Ты часто совесть заглушаешь, Когда запретный плод вкушаешь, Потом ты скажешь: Это Ева Дала плоды мне прямо с древа.
Мы с вами, братья, согрешаем, И жен виним, от Бога убегаем, За грех свой будем отвечать – И это все должны мы знать.
Порою, как Адам мы поступаем, Когда запретный плод вкушаем. Плодов запретных очень много, Себя не судим мы так строго.
Подумаешь, немножко откусил, Сегодня согрешил, а завтра все забыл. И нет слезы в нас раскаянья, Не думаем про наказанья.
Да, сладок плод и вид прекрасен, И голос дьявола нам ясен. Себя, конечно, оправдаем, Да, жизнь тяжелая, мы знаем.
Не страшен грех, если чуть-чуть, Тут главное – не перегнуть…
Вот так мы с совестью играем, Обетованья Божьи забываем, А если что – Адам ведь виноват, Не надо с дерева плоды срывать.
Что я еще хочу сказать – За грех Адама Бог пришел страдать, Он справедливо поступает, Когда Адама грех смывает.
Бог нам спасенье подарил, Грехи ко древу пригвоздил, Адама мы не будем обвинять… Как в искушеньях устоять?
И если нет на то ответа – Не обвиняй его за это!