Новые ВременаАлександр Валуйский– Вы сами сказали это…
Назад на главную
657Просмотров

– Вы сами сказали это…

Александр Валуйский

– Наверное, жалко. Первые дни я сильно злилась на него и наговорила ему кучу гадостей.

– Как он это воспринял?

– Признал свою вину, просил прощения, плакал как ребенок. Он очень любит Уильяма.

– Знаете, я не семейный терапевт и не консультант… я капеллан. У нас могут быть разные подходы, но цель у всех одна – мы хотим помочь вам увидеть то, что вы сами знаете, но не хотите в силу разных причин признать. Например, вы оба католики и верите в то, что сказано в этой книге? Не так ли? – капеллан кивком указал на лежавшую рядом Библию.

– В общем-то, да.

– Стало быть, с Божьей помощью вы можете преодолеть почти все проблемы на уровне чувств и эмоций. Семейный консультант скажет вам, что нужно позаботиться сейчас о себе. Капеллан повторит то же самое. Но в вашем случае добавит избитую фразу, которую вы не раз видели на многих автомобилях – аббревиатура из четырех букв в символе, напоминающем рыбу.

– «Что бы сделал Иисус»… Признаюсь, этот символ есть и на бампере моей машины.

– Ну вот, а теперь задайте себе этот вопрос… Уверен, вы знаете ответ.

– Пожалуй… нужно простить Джона. На словах я могу простить, позвонить ему прямо сейчас… а вот в на самом деле осадок останется.

– Осадок – это отдельная тема, – продолжил он, – давайте остановимся на прощении. Вы же понимаете, что это был несчастный случай. Конечно, пятница, вечеринка… но ведь он мог бы и просто крепко спать после тяжёлого рабочего дня. Тогда вы злились бы на него меньше?

– Наверное, меньше. Но всё равно бы злилась.

– А теперь, чисто гипотетически, могли бы вы оказаться на месте Джона?

Поделиться

Другие поэмы автора

– В общем, надо гнать их прочь…Читать– Но должен же быть какой-то смысл…Читать– Ну да, конечно…Читать– Отец наш небесный…Читать– Пожалуй, нет…ЧитатьЯ выхожу из госпиталя подышать свежим воздухом.ЧитатьЯ посещал Таню каждый день в течение двух недель. Мы общались с ней на разные теЧитать