Назад на главную
497Просмотров
– С-сорок семь…
Марина Беловол
– Почему же «Вася»? Пора бы по-отчеству.
– Да кто же нас по-отчеству называет? – опешил Василий. – Не привык я как-то. А вообще, отца Григорием звали. Он на фронте погиб. В сорок втором. В самый разгар. Мать одна, и в поле, и дома… А баба она что, она разве пацана подымет? Тут мужская рука нужна… Вот жизнь и дала трещину.
– А мама ваша жива? – осторожно спросил Федор Николаевич.
Василий втянул голову в плечи и шмыгнул носом: