С детства нас учили: «Отче наш…» Знали, что Господь есть Добрый Пастырь. Сохраняли это про запас, Чтобы приложить к душе, как пластырь.
Вера прорастала нелегко. И когда мы становились старше, Небо нам казалось далеко, Мир, что рядом, нам казался краше.
Вера у родителей была, Генами она не передалась. Мы учились, видя их дела. Этого нам все же было мало.
Лишь когда пришлось нам испытать, Яд греха, а после сердца муки, Грешника в себе самом узнать, За спасеньем протянули руки.
И теперь мы молим: «Отче наш, Не отринь, спаси, не дай пропасть нам. Верим, что прощение подашь, И с любовью примешь, Добрый Пастырь»!