Девочка-пленница
Об одной девчушке безымянной Лаконичен в Библии рассказ. Взяли в плен малышку сирияне, И никто не защитил, не спас.
Все обычно помнят Неемана, Как страдал проказой этот князь, Окунувшись в водах Иордана, Вышел чистым, будто вновь родясь.
У малышки той больнее рана – Не вернется никогда домой. По ночам ей только снится мама И отец, и братья, край родной.
Почему в войну страдают дети? Взрослым счет предъявлен, их вина. Жизнь без Бога сами захотели, Вот и обманул их сатана.
Можно долго обвинять другого, Кто-то в бедах Господа винит. Кто всем сердцем доверяет Богу, Тот детей от мира сохранит.
Сохраняйте и оберегайте Словом Божьим, крыльями молитв, Наставляйте и приготовляйте Для побед среди духовных битв.
Девочку-малышку сирияне Взяли в плен, никто ее не спас… Это ведь для нас напоминанье, Предостережение для нас.