Новые ВременаЛеонид ШатохинДевочка-пленница
Назад на главную
501Просмотров

Девочка-пленница

Леонид Шатохин

Об одной девчушке безымянной Лаконичен в Библии рассказ. Взяли в плен малышку сирияне, И никто не защитил, не спас.

Все обычно помнят Неемана, Как страдал проказой этот князь, Окунувшись в водах Иордана, Вышел чистым, будто вновь родясь.

У малышки той больнее рана – Не вернется никогда домой. По ночам ей только снится мама И отец, и братья, край родной.

Почему в войну страдают дети? Взрослым счет предъявлен, их вина. Жизнь без Бога сами захотели, Вот и обманул их сатана.

Можно долго обвинять другого, Кто-то в бедах Господа винит. Кто всем сердцем доверяет Богу, Тот детей от мира сохранит.

Сохраняйте и оберегайте Словом Божьим, крыльями молитв, Наставляйте и приготовляйте Для побед среди духовных битв.

Девочку-малышку сирияне Взяли в плен, никто ее не спас… Это ведь для нас напоминанье, Предостережение для нас.

Поделиться

Другие поэмы автора

Давайте оторвемся от экрановЧитатьДве стороныЧитатьКогда является ИисусЧитатьМироносицыЧитатьОтче нашЧитатьСмирениеЧитатьХристос ищет не нашего, а насЧитать