Шли они, почти убиты горем, Их влекла любовь, не интерес. Знали, что привален камень к гробу, Но не знали, что Христос воскрес!
И несли с собою ароматы – Дань признанья и святой любви. Сестры шли, а где же Петр и братья? В страхе прятались они, увы.
Сестры шли, влекло их чувство долга, Им никто не обещал наград. Путь казался им ужасно долгим, И не таял страх, хоть таял мрак.
Шли они, чтобы помазать тело И оплакать, не стесняясь слез. Вскоре сердце каждой, без предела, Вдруг наполнит радость: Он воскрес!
Этот опыт постигаем снова: Даже если нет на небе звезд, Он велит, и мы идти готовы, И тогда – навстречу нам Христос!