День устал, и ты устала, Поскорее засыпай, Было нынче дел немало, Спи, родная, баю-бай.
Ясный месяц встал над крышей, В синих звёздах небосвод. Спи, усни, моя малышка, Да хранит тебя Господь!
И никто не потревожит Сладкий сон чудесный твой: С неба послан Ангел Божий Охранять в ночи покой.
Он твоё сердечко слышит, Все печали уберёт. Спи, усни, моя малышка, Да хранит тебя Господь!
День устал, и ты устала, Поскорее засыпай, Завтра будет дел немало, Спи спокойно, баю-бай.
Встанет солнышко над крышей, Утро светлое придёт. Спи, усни, моя малышка, Да хранит тебя Господь!
Как-то мой друг, известный у нас в Осетии композитор, прослушав очередную написанную мной песню, удивлённо спросил: «Как это у тебя получается?» Вот что я ему ответил: