(Детям Беслана посвящается)
На сердце России такие есть раны, Их время не лечит – моли не моли, Нам не позабыть то, что было в Беслане – Невидимой точке на лоне Земли.
И будет Земля содрогаться от боли, Лишь осень пожаром листву опалит: Ей вспомнятся дети в захваченной школе, Просящие жалобно: «Пить!»
Пытается разум вместить и не может: Какой это ирод решил их судьбу? Возносится к небу: «Спаси Ты нас, Боже!» – Молитва из детских иссохшихся губ.
Услышал Господь! Сквозь огонь и сквозь взрывы Он руки пронзённые к вам протянул! Из ада кромешного в небо ушли вы, Прощая убийц и страну…
На сердце планеты такие есть раны, Их время не лечит – бессильно оно! Земляне! Отныне мы все – из Беслана, Нам боль его всем пережить суждено!
Спаси нас, Господь, от кровавой угрозы, Для счастья детей помоги сохранить! Покуда текут материнские слёзы, Не сможем спокойно мы жить!