Назад на главную
382Просмотров
Добрый Самарянин
Александр Залецкий
Путь к Иерихону опасен, я знаю, Но, Богу доверив себя и осла, В молитве своей Бога я прославляю: Дорога с молитвою не тяжела.
Я к цели своей стремлюсь, И пусть нелегка дорога, Эй, ослик мой, ты не трусь, Бояться нужно лишь Бога!
Хоть я не имею духовного сана, Мне небезразлична любая душа: И ставшая жертвой вражды и обмана, И та, что осталась совсем без гроша.
Вином драгоценным омою я раны, Бальзамом чудесным их боль утолю, Ведь ты же – мой ближний, а я – Самарянин, Тебя, как себя самого, я люблю!
Я к цели своей стремлюсь, И пусть нелегка дорога, Эй, ослик мой, ты не трусь, Бояться нужно лишь Бога!