Знать Христа
Господь всегда хранит остаток, Как восхитительный кристалл! Но мало знать Христов порядок, Нужней гораздо – знать Христа…
Свет Слова Божьего – Обитель, Сияет миру, как хрусталь. Любя его, друзья, любите Нас Возлюбившего Христа.
И если вы пошли на праздник, То в толкотне и суете, В потоке разговоров разных Храните память о Христе!
Когда в твои глухие ночи В молитве сходит благодать, Взгляни на крест! Там Тот, Кто хочет Тебе намного больше дать!
Хоть ты без устали и страха Трудился, лживых не сносил, Но не сумел поднять из праха Любовь к Нему. А Он любил!
…Покой, устройство и достаток – Как дар ниспосланы с небес. Но этот стол ещё не сладок, Коль за столом Христу не сесть.
Ведь это Он готовит ужин, А мы – вовек собой грешны… Нам Он, как вдох, сегодня нужен, А с Ним, как выдох, – все нужны!