«…и палящий ветер – их доля из чаши…». Пс. ١٠:٦
Не Ему опускаться в грязь. Но Он поднял пороки наши И страдал на кресте за нас… Это – доля Его из чаши.
Трость надломленная стоит, Лён курящийся – не погашен. Есть надежда! И Бог не спит… Это – доля твоя из чаши.
Не идти не могу за Ним, Хотя крест мне порою страшен. Но в долине скорбей храним… Это – доля моя из чаши.
Хлеб с Божественного стола Раздавай своим ближним чаще. Когда мир догорит дотла, – Будет доля тебе из чаши.
Ад зажжён вековым огнём. Там все те, кому Бог не важен, Все, кто жил и питался злом, – Это – доля врагов из чаши.
Скоро серп соберёт поля. А пока ты – у талой пашни, Не живи кое-как и зря, – ТВОЯ ДОЛЯ – В ГОСПОДНЕЙ ЧАШЕ!