Оставьте меня в покое, Предайте меня забвению, Я мир идеальный строю Посредством воображения.
Я мир идеальный строю, И в мире моем красивом Украшено все листвою, Цветами и небом синим.
Там солнышко светит ясно, Ковёр из травы, как в сказке. Все движется в ритме вальса И тонет в приятной краске.
А я, как прямой участник, С особенно страстным рвением Слежу за достатком счастья Внутри моего творения.
Всем девочкам по конфетке, Всем девушкам по букету, Всем мальчикам по монетке, А юношам по жакету.
Мужчинам по лимузину, А женщинам по квартире. И пару котят в корзину В моем идеальном мире!
Но кто это, Боже правый? Без спроса и приглашения В мой мир, вопреки всем правилам Дизайна и украшения,
Вошёл с барабанным стуком, Непрошенным и нездешним, И запахами, и звуком, И всем своим видом внешним?
Он – сборище всех пороков, Помноженных на четыре, Крушит и стихи, и строки В моем идеальном мире.
«О, Господи!» – я взмолился: «Скорей окажи мне помощь! Явись!»… И Господь явился – Как звёзды в глухую полночь.
Явился, да как-то странно И даже необъяснимо, Негаданно и нежданно Прошёл мой Спаситель мимо
Меня, к моему виденью Уверенными шагами И обнял двумя руками Порочное воплощение.
Христос обнимал особу С типичным бандитским видом, И плакали громко, оба… И я эти слёзы видел…
…Оставьте меня в покое! Я вынужден вам признаться, Что мир свой неверно строил, А надо бы разобраться:
Посредством ума и воли, Приложивши все старания Я выстроил мир без боли, А значит – без сострадания.
24 сентября 2020 г.