Это массовое убийство молодых коптских христиан в Ливии экстремисты совершили в прямом эфире 15 февраля 2015 года.
В наши дни есть примеры верных Богу людей: предложили от веры им отречься в тот день.
За солидные деньги их пытались купить, но они не хотели чашу чуждую пить.
Угрожали им плахой террористы ИГИЛ, но в них не было страха, Божий Сын с ними был!
Не робели ребята из селенья Эль-Ур… На песке – крови пятна, моря горестный гул…
Братья стойкими были все, молясь: «Отче наш!» С места казни в эфире шел прямой репортаж.
Жизнь в телах затихала, в небо шли храбрецы, чтоб подобно Стефану получить там венцы!
Наша жизнь – вроде пара: кратковременный миг… Как апостола Павла, обезглавили их.
Позади – всё земное, впереди – царский трон. Средиземное море смыло братскую кровь.
Много грешников стонет, уходя от креста… Ничего жизнь не стоит, если нет в ней Христа!
В наши дни есть герои и для них смерть, как тень. А Господь Церковь строит из достойных людей…
Мы уповаем на Христа!
«Ибо делающие зло истребятся; уповающие же на Господа наследуют землю» Пс. 36:9
«И на имя Его будут уповать народы» Мф. 12:21 «Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние» Евр. 10:35
Идёт война. Всё больше трупов. Земля вся, кажется, в крестах. Но как бы ни было нам трудно, мы уповаем на Христа!
Он был, Он есть, Он вечно будет, и нас зовёт на пьедестал. Несчастен тот, кто в мире блудит. Блажен избравший путь креста!
Печать с антихристовым кодом поставят тем, чья жизнь пуста, а мы – наперекор невзгодам – живём с надеждой на Христа!
С земли исчезнут злые люди: сметёт их в бездну бедствий вал, но никогда в стыде не будет тот, кто на Бога уповал!
Наш путь тернист и очень узок, в надзвёздный мир летит мечта. Шагая в небо крестным курсом, мы уповаем на Христа!