Урок смирения
А я почти открыла рот, Чтобы сорвАлось оправданье… Но мой Господь шагнул вперёд И укрепил моё дыханье.
Он посоветовал смолчать И на упрёк склониться кротко. «Себя не нужно защищать,» – Сказал Господь мне очень чётко.
«Всё поношение прими. За ним придёт благословенье. Ведь суд вершится не людьми. Они, как ты, Моё творенье.
Они способны осуждать, Увидев истины крупицу. Потом понять и вновь обнять. А после – снова соблазниться…
Таков весь род сынов земных. Доверься Мне, не огорчайся. Я эту боль терпел от них И дам совет тебе – смиряйся.
Отец всё видит с высоты. Пред Ним сердца как книг страницы. Начнёшь оправдываться ты – И Он не сможет заступиться.
Но если выпьешь всё до дна: Позор, упрёки, осужденье, И в сердце будет тишина, То в жизнь сойдёт благословенье.
Позволь взрослеть своим друзьям. Дай время всё увидеть ясно. Кто любит – оправдает сам. А если нет – слова напрасны».