Пустыни тоже нужно проходить
Пустыни тоже нужно проходить… Достойно принимать песок горячий… Вставая, падая, крича и плача, Здесь можно сердце Богу подчинить.
Пустыни тоже нужно проходить… Ждёт впереди тенистая прохлада Цветущего раскидистого сада… Бог сможет нашу жажду утолить!
Пустыни тоже нужно проходить… И нужно видеть в них благословенье, Урок добра, терпенья и смиренья. В пустынях можно нечто получить.
Пустыни тоже нужно проходить… Здесь выступает столько мудрой соли Чрез слёзы одиночества и боли! Бог может здесь источники открыть.
Пустыни тоже нужно проходить… Хоть кажется, что нет конца барханам, И реки в ней являются обманом, Но голубь продолжает здесь кружить…
Пустыни тоже нужно проходить… Порой они такого протяженья, Что кажется – нет силы для движенья! Нет силы, чтоб вздохнуть, не то, что жить!
Пустыни тоже нужно проходить… Веди, Господь! Хочу пройти достойно… Хотя ногам так горячо и больно… И губы шепчут только: «Боже, пить…»