Новые ВременаЮлия СанькоУлыбка Тимоши
Назад на главную
654Просмотров

Улыбка Тимоши

Юлия Санько

Дух: Скоро Тимошин день рождения. Господи, как отметить его?

Плоть: Для чего это как-то отмечать? Его уже нет. Залезь в постель, закутайся одеялом и весь день плачь, обнимая его кофту!

Дух: Господи, чувствую сердцем, что Ты приготовил нечто особенное в этот день. Да, это первый Тимошин день рождения без него… Грустно и больно… Но что это за огонь, которым Ты зажигаешь сердце?

Не понимала, что происходит. Неудержимое желание отметить день рождения нашего воробышка. Оно заполнило все мысли. Хотелось чего-то особенного. Хотелось, чтобы Небеса улыбались. Хотелось не плакать в этот день, а радоваться и дарить радость другим. Ведь именно 14 февраля 2012 года, в день Любви, Бог подарил нам такого прекрасного, доброго, светлого мальчика. Он прожил так немного, но столько добра и жизни в нем было! Хотелось, чтобы его мечты быть Дедом Морозом, раздавать бедным деткам подарки, давать деньги на лечение другим больным детям и еще много-много небесного, что было в сердце нашего мальчика, – не умерло вместе с ним! Хотелось заражать других этими мечтами! Хотелось делать что-то такое, на что Тимик бы посмотрел с Небес и широко, красиво, счастливо улыбнулся!

ДУХ СВЯТОЙ: То, что Я начал, Я закончу. Я расскажу, что тебе нужно делать.

Дух: Записываю, Господи.

И тогда Бог послал идею. Не люди, не сама придумала (потому что до такого бы не додумалась). И вот как отметили Тимошин день рождения.

Мы пригласили всех друзей, знакомых и незнакомых в одну уютную кофейню нашего города. Мы встречали гостей с самого утра до позднего вечера. Гости могли выбрать удобное для себя время и прийти побыть с нами, обнять и подарить подарок. Гостей предупредили, что все собранные в этот день средства будут переданы в детское онкологическое отделение нашего города. Был огромный вкуснейший торт на 10 килограммов в виде облака с ангелочками. День прошел великолепно! Под вечер кто-то спросил, устала ли я. Нет, потому что каждое объятие меня будто заряжало! Тепло каждого сердца согревало мое сердце! А осознание того, что мы делаем что-то Небесное, что-то такое хорошее, светлое и правильное, придавало неописуемую радость!

Я смотрела в Небо и знала, что Тимошка УЛЫБАЕТСЯ!

Вот что муж мой Юра написал в этот день:

«14 февраля, в народе – «День влюбленных», Бог подарил нам 8 лет назад прекрасный подарок: СЫНА ТИМОФЕЯ!!! Сегодня ему бы исполнилось 8 ЛЕТ. Сегодня для нас тяжёлый день, но и радостный! Сегодня мы будем праздновать не День влюбленных, а его день рождения!!!

Сейчас наш сын на Небесах, и это первое 14 февраля без него…

Мы любим тебя, наш малыш, и очень сильно скучаем, и стремимся к тому, чтобы побыстрее с тобой увидеться!!! Этот день тебе понравится, ведь мы пригласили так много гостей на твой день, а ты об этом мечтал, когда болел – чтобы на свой день ты смог пригласить кого захочешь и сколько захочешь… Спасибо вам всем за очень крепкую любовь к нам, которая проявлялась все это время через вашу всестороннюю поддержку и заботу!

Поделиться

Другие поэмы автора

А книгу «История одной Души» можно заказать на сайте: www.SankoStory.comЧитатьИзбраннаяЧитатьЛюбим вас и обнимаем! Будьте благословенны Господом Богом нашим!!!»ЧитатьНо выбираем хорошую погоду в сердце!»Читать