Новые ВременаЮлия СанькоИзбранная
Назад на главную
643Просмотров

Избранная

Юлия Санько

23 февраля 2020

Бог делает что-то чудесное в моей жизни! Начну с начала. Ну, не с самого начала, чтобы вас не утомить. Итак, когда мне было 17 лет, на аэробике повредила шейный позвонок. Пришлось пролежать несколько недель в детском травматологическом отделении областной больницы нашего города. Однажды, когда проходила по больничным коридорам, наткнулась на детское онкологическое отделение. Помню, что помолилась тогда примерно так: «Боже, помоги этим деткам. Пусть ни я, ни мои родные никогда не окажемся в таком отделении». После этого нарочно обходила те двери, чтобы даже взглядом не встречаться с лысенькими детками.

Прошло более 10 лет, когда снова оказалась у той «страшной» вывески перед отделением. Тогда Сэмик был еще в животике, мне пришлось в областной больнице сдавать анализы крови. Пока ждала результатов, наревелась… И снова помолилась подобной молитвой.

Еще одно прикосновение к онкобольным деткам у нас было каждый вечер, когда перед сном мы молились за них. Девушки из нашей Церкви периодически делились информацией о состоянии здоровья и о нуждах деток из этого отделения.

Очень уважала этих девушек, потому что они еженедельно посещали больных деток, иногда думала, чтобы присоединиться к их посещениям. Но… боялась.

Не хотела. Гнала от себя эти мысли. Это было выше моих сил.

А в третий раз оказалась уже по ту сторону вывески, когда наш Тимошка заболел… А дальше вы знаете нашу историю.

Несколько недель назад моя подруга начала посещать больную девочку в этом отделении. Когда она позвонила и рассказала, как все прошло, в моем сердце что-то происходило… Плакала и говорила ей, что не хочу туда идти, потому что это «как будто положить руку на горячий чайник, – знаешь, что будет больно, и все равно кладешь руку на кипяток». В то же время понимала, что я по-особому понимаю этих мамочек, которые там есть.

Пообещала помолиться. Положила трубку. И начала молиться: «Боже, есть ли Твоя воля, чтобы я туда пошла?» В ту же секунду перестала так молиться. Смешно стало про себя. Такое спрашивать: есть ли Божья воля идти туда, где боль, тревога, отчаяние, неопределенность… Попросила у Бога прощения за «такие» вопросы. И через несколько дней снова, уже в четвертый раз, оказалась в отделении.

А потом был Тимошкин день рождения. И тот подарок, который мы все собрали. И вот уже пятый раз. Не могла дождаться, пока закончится тихий час, чтобы снова прийти в отделение. Заходила в палаты, была с мамами. Плакала с плачущими. Радовалась с теми, кто радуется. Вчерашний день едва пережила, потому что не ходила в больницу. Но сегодня не выдержала и снова пошла…

И уже договорились о завтрашней встрече.

Что-то невероятное происходит! Они стали частью меня. Лечу туда. Хочу быть рядом. Все – и мамочки, и детки, такие родные стали!

Конечно, каждый раз от пребывания там мечта о строительстве Христианского детского онкологического центра еще больше и глубже укореняется в моем сердце. Эта мечта становится живой. Приобретает очертания и осмысление!

Господи, как же Ты чудесно трансформируешь сердце!

14 марта 2020

Мечты… Как вы думаете, где рождаются мечты? Кажется, что сами Небеса производят Мечты и спускают их в самое сердце. Бог ищет сердца, готовые принять Его мечту. Он не ищет образованное, знатное, богатое, успешное, профессиональное сердце. Бог заглядывает нам в душу и ищет ГОТОВОЕ сердце.

Какие же они, Его мечты? Какие же они, Его мечтатели? Кажется, мне посчастливилось знать несколько таких сердец. И вот что общего между ними: они мечтают не «для себя». Их мечты касаются жизни других. И это так прекрасно, когда Мечта, рожденная на Небесах, попадает в ГОТОВОЕ сердце и… становится реальностью. Приобретает очертание. И начинает жить…

Месяц назад начала посещать онкобольных деток. С каждым походом в больницу Мечта о строительстве Христианского детского онкологического центра набирает вес. Ежедневно думаю и молюсь об этом. Разговаривала с врачами, медсестрами, родителями и детками. Мечта перестает быть только мечтой, а выливается на бумаге, обрисовывая цели, видение, миссию и ценности…

Одно очевидно – у Бога есть финансы, чтобы заплатить за Свое дело. За Свои Мечты.

А я прошу вас молиться за сердца квалифицированных врачей, медицинских работников, которые готовы принять Его Мечту. За команду Божьих мечтателей с готовыми сердцами. За команду сердец, которые готовы проявить характер Иисуса Христа в подходе к работе. Чистое сердце. Чистые глаза. Чистая совесть. Чистые руки. Боже, дай нам таких врачей!

Прежде чем написать это сообщение, просматривала старые фото. И целовала своего мальчика, который на Небесах. Он такой красивый! Затем подошла к Данику и Сэмику и тоже слёзно целовала их! Они так сладко спят… Как же люблю их… Всех троих…

Подготовка сердца продолжается… И – да, она нелегкая… Но… Мечты сбываются!

Очень часто разговариваю с Богом о больнице. Спрашиваю, кому звонить дальше, с кем встречаться, кому открываться, а кому не очень. Кого Он видит в команде. С кем иметь дело, а с кем нет.

Читая Библию, вижу чудесные истории, где Бог выбирал простых людей и творил через ниx непростые дела. Если бы эти люди жили сейчас, возможно, мы бы даже не обратили на них внимания… Кто-то из них был заикой, кто-то пастухом, кто-то сыном женщины с сомнительной репутацией. Такое ощущение, что Бог специально избирал уязвимых, малозначимых людей, чтобы в полной мере был прославлен Он. И ключевое слово у всех этих героев – ИЗБРАЛ. БОГ ИЗБРАЛ. То есть Мудрый, Всемогущий, Всезнающий Бог, искал, смотрел и ВЫБРАЛ людей по Своему сердцу, чтобы совершить через них Свою волю. Бог обязательно говорил всем этим героям, что они ИЗБРАННЫЕ Им, для Его дела.

Осознавая всю свою несостоятельность, однажды утром стала перед Ним и слёзно просила, чтобы Он сказал мне, ИЗБРАНА ли я Им…

Дух: Не хочу двигаться без Тебя. Без Твоего ИЗБРАНИЯ. Не хочу делать свои дела и потуги, хочу делать Твои дела! Это Твоя Мечта?

Плоть: Да перестань! Тебя – избрал? Разве ты достойна?!

Дух: Да! Я – недостойна! И не претендую на достоинство! У меня ни опыта, ни связей, не на что опереться! Только Ты! У меня есть только Ты! Доверяю Тебе. Ни шагу не хочу ступить без Твоего помазания (людей, которых Бог выбирал, обычно помазывали елеем, это было символом их избрания и свидетельствовало о том, что Бог с ними)! Господи, скажи, это Ты? Ты, Великий Бог, выбираешь маленькую меня?!

ДУХ СВЯТОЙ: Тима – твое помазание.

Дух: Что это значит?

ДУХ СВЯТОЙ: Это значит, что ТЫ была ИЗБРАНА для того, чтобы Тима родился в вашей семье, прожил прекрасную жизнь и пошел на Небеса. Тима – твое помазание. Этот маленький мальчик – свидетельство твоего ИЗБРАНИЯ. Я ВЫБРАЛ ТЕБЯ.

Поделиться

Другие поэмы автора

А книгу «История одной Души» можно заказать на сайте: www.SankoStory.comЧитатьЛюбим вас и обнимаем! Будьте благословенны Господом Богом нашим!!!»ЧитатьНо выбираем хорошую погоду в сердце!»ЧитатьУлыбка ТимошиЧитать