Вот ночь. И ветер рвёт деревья, Освобождая от листвы. В огромном городе неверья Есть уголочек теплоты.
Где так приятно и уютно, Где спят, не ведая от том, Как холодно, тревожно, трудно Там, за зашторенным окном.
Мы спим, окутаны любовью, Что удаляет мрак и страх, От зла защищены с тобою Мы в тёплых, любящих Руках.
Но сей приют не будет вечным. Настанет час и день придёт, Когда отпущен будет ветер, И эту дверь с петель сорвёт.
Он разметает без усилий Всех нас, тепло, покой, уют, И только те, кто возлюбили, Любовь с собою унесут.
И сколько б ни пытался ветер Ломать и рушить, и крушить, Он запечатанное сердце Ничем не сможет надломить.
Коль рухнет внешнее укрытье, Лишь крепость, что внутри, спасёт От бури и кровопролитья, Пусть даже кровь твоя течёт.
Ну а пока – мы все, как дети, Что безмятежно сладко спят, И сквозь ночной тревожный ветер Часы отстукивают такт.