Прощание с землей
Последний раз окинул своим взглядом Такой простой, но милый уголок. Вот стол его, а вот скамейка рядом Родные стены, пол и потолок.
Он плотничать любил почти до ночи, Своей работой людям помогал. И часто так, поднявши к небу очи, К Отцу Небесному с мольбой взывал.
Он мог бы жизнь прожить как все земляне, Изделия из древа мастерить, И в вечность отойти, коль смерть настанет. Как люди все Он мог бы жизнь прожить.
Он мог бы продолжать встречать рассветы И любоваться небом голубым. Он обездоленным бы слал приветы, И ими бы взаимно был любим.
Он мог бы, но нисколько не колеблясь Пошёл на казнь, взяв добровольно крест. И, в выборе совсем не сомневаясь, Прошёл через предательство и крест.
Чeрез века Он видел наши лица, Проблемы наши захотел решить. Дать свет для тех, чья жизнь – темница, А также власти дьявола лишить.
Пошёл на крест, чтоб подарить надежду Для тех, кто жизнь свою влачит в грехах, И чтоб одеть их в белые одежды, И отразиться в чистых их сердцах.
Пошёл на крест, чтобы Адама дети С Создателем могли бы говорить, И чтоб порвать диавольские сети, И рай навеки людям подарить.