В тот день
Как на престолах восседаем мы В своих воображаемых владеньях, А в это время царство зла и тьмы Старается отвлечь нас от спасенья.
Жизнь – наслажденье, ты вошёл во вкус, Но обнаружил: просчитался где-то – И оказался дом твой нищ и пуст, И нет в душе ни радости, ни света.
Воинствуешь, а мир лежит во зле, Без Бога жить – отчаянно и серо, Ты ищешь утешенья на земле, Но жизни курс меняет только вера.
Лишь вера в жертву Господа Христа Откроет двери к Вечности просторам, В тот день спасённые займут места На празднике Наследника престола.
И самый справедливый Царь царей По праву воцарится в тронном зале, Он обесценит славою Своей Владык земных короны и регалии.
В тот день наступит мир и благодать, Закончатся сраженья и раздоры, В тот день мы будем Бога прославлять И петь восторженно вселенским хором.
Из жизни наших дорогих детей В тот день исчезнут страхи и ненастье, Их смех и голоса среди полей, Наполнят сердце безграничным счастьем.
В тот день… Для обездоленных людей Откроются Вселенной ширь и дали, Ответь на зов, приди к Христу скорей, Он ищет, ждёт. Кого же? Не тебя ли?!