Ты подарил такое чудо –
Ты подарил такое чудо – Мгновенья ощущать и Вечность. За то, что сделано Иудой, Не уничтожил человечность.
Влюблённый в своего Адама, Всем подаёшь Святую руку. Средь мерзости и средь обмана – Страдал за нас, чтоб быть нам другом.
Ты подарил такое счастье – Здесь на земле иметь нам святость. Не потеряться в грешной чаще. Ты поменял нам жизни краткость
На Вечность. Чем тебе воздать? Нет ни даров, ни слов у смертных. Мы можем лишь страданья дать – Распятье. Дар рабов инертных.
Ты подарил Своё ученье – Чтоб мир избавился от злости. Но распинают поколенья, В духовном отставая росте.
И я средь всех – Адам с Иудой , Ищу и жажду Царство Света. Ползу… но я с Тобою буду, Хоть потерялась с кем-то, где-то…
Ты подарил мне быть находкой, Жемчужиной Твоей желанной. А бесы мир пьянят, как водкой, Для пира яд накрыв поляной.
Обрыдло мне, тошнит. Я жажду От Истины испить живой. «Иудой» пусть из нас был каждый, Но главное, Господь, я Твой.