Назад на главную
502Просмотров
Сидим в тюрьме – клянемся Богу в верности,
Едуард Курат
Сидим в тюрьме – клянемся Богу в верности, А выйдем – продаем за полрубля Все то, что неподвластно было бренности, Что раньше обещались охранять.
Мы обещали трезво так, обдуманно, Молясь и мысленно былое теребя, Как жить потом спокойно и нешумно, Для ближних жить и не любить себя.
Но запах воли, резкий, опьяняющий, Ударив в голову, навеял вдруг склероз. И то, что жил ты, словно Бога знающий, Забыто вмиг, нет прошлого, нет слез.
Забыт барак, забыта даже камера, Забыта боль и жажда знать Творца, Теперь совсем другая жажда намертво Вцепилась и не хочет отпускать.
Не оставляй! На мне пусть кожа клочьями И снова в кровь разбиты кулаки. Прости, я возвращаюсь этой ночью. Снимаю сеть и снова рву силки!