Новые ВременаЕдуард КуратСидим в тюрьме – клянемся Богу в верности,
Назад на главную
502Просмотров

Сидим в тюрьме – клянемся Богу в верности,

Едуард Курат

Сидим в тюрьме – клянемся Богу в верности, А выйдем – продаем за полрубля Все то, что неподвластно было бренности, Что раньше обещались охранять.

Мы обещали трезво так, обдуманно, Молясь и мысленно былое теребя, Как жить потом спокойно и нешумно, Для ближних жить и не любить себя.

Но запах воли, резкий, опьяняющий, Ударив в голову, навеял вдруг склероз. И то, что жил ты, словно Бога знающий, Забыто вмиг, нет прошлого, нет слез.

Забыт барак, забыта даже камера, Забыта боль и жажда знать Творца, Теперь совсем другая жажда намертво Вцепилась и не хочет отпускать.

Не оставляй! На мне пусть кожа клочьями И снова в кровь разбиты кулаки. Прости, я возвращаюсь этой ночью. Снимаю сеть и снова рву силки!

Поделиться

Другие поэмы автора

«Веселитесь о Господе и ликуйте,ЧитатьЖелезо железо острит,ЧитатьКто-то верит философам,ЧитатьКто-то, замахнувшись на реальное,ЧитатьЛюбитель мнимой свободы,ЧитатьО БиблииЧитатьСними седло с убитой лошади,Читать