Новый год – это всё же уход, Подведение всех итогов. Холод, снег, зимний гололёд, И душа – в голубых сугробах…
Замороженное стекло – как глаза– Силуэтов льдинки… Новогодняя суета – только Дальний – план – на картинке.
А на первом – сижу одна, Зелень ёлки мерцает нежно… Новогодняя мишура Как огонь обжигает сердце.
И застыв, сфинксом у окна, Вспоминаю я год вчерашний… Я – жила, я – жила-была, Я в стихах была – настоящей!