Маршрут к Другу
Давлю педаль. Уже совсем темнеет. Сегодня я свободна ото всех. Стекло узором медленно потеет. Я сделаю погромче пятый трек.
Под ритмы музыки, под рёв движка и ветра, Пронзая сумерки, спешу на встречу с Ним. Пока Он здесь, пока не там, не где –то, Пока Он близко – нам побыть одним.
Звонит мобильник. Убавляю скорость. Подруга собирается прийти. Но для меня звонок такой не новость, Не добежит, задержится в пути.
Она спешит ко мне уже годами. Я понимаю – суета, дела. Уже не жду, не маюсь вечерами – Я в одиночестве изюминку нашла.
Одна? Удачно! Планов нет на вечер. Друзья забыли в горы пригласить. Никто не назначает важной встречи, А дети к бабушке поехали гостить.
Приду к Нему! И сяду в Его кресло. Не буду дома гладить, убирать, Не буду жарить и лепить из теста, Уроки делать, что-то зашивать.
Неужто я сегодня не в упряжке? Гоняю мысли…Светофор. Обгон. А на сиденье важные бумажки… Пусть подождут! Сегодня главный – Он!
К Нему! К Нему! Ещё совсем немного. Уже! Вот поворот, ручник и дом. Он ждёт меня и встретит у порога, Мы, наконец, побудем с Ним вдвоём.
Он все дела отложит, знаю точно. Не будет слишком занят или спать. И днём и ночью. Без звонка. И срочно… Готов меня в объятия принять.
Вот лестница. Пролёты и перила. Сейчас спокойно выдохну, сейчас… Этаж за этажом – и вот квартира. За этой дверью не тревожьте нас!
У нас с Ним здесь – отдельная планета. Он здесь живёт, но у меня есть ключ. Сейчас, сейчас, я буду Им согрета, Лишь только на колени заберусь.
Как малое дитя, свернусь в клубочек, Прижмусь к Нему и буду Им дышать… Как хорошо, что есть наш уголочек, Где я могу Ему всю душу изливать…
Когда я с Ним – весь внешний мир сгорает. Теряют смысл проблемы и дела. Вхожу, снимаю обувь, сердце тает… Я крепко накрепко замки все заперла.
Парфюм Его. Он здесь. Он где-то рядом. Здесь пахнет святостью, величьем, чистотой. А в воздухе защита, и ограда Висит как купол над моею головой.
«Пришла к Тебе» – скажу и разрыдаюсь. Всё выскажу и прокричу всю боль. И упаду. И шёпотом покаюсь. И снова стану новой и другой.
Я спрячусь в Нём. Уткнусь в плечо с любовью. И не один решу я с Ним вопрос. Зажмурившись, реву… Своею Кровью Купил мне эту встречу мой Христос.
В квартире маленькой своей сижу без света, Но свет из глаз Его струится в дух… У нас с Ним здесь – отдельная планета. Бог самый лучший, самый верный Друг.