Новые ВременаВладимир ШишкоКакое было в том году,
Назад на главную
536Просмотров

Какое было в том году,

Владимир Шишко

Какое было в том году, Припомни, славное начало! Ничто душе не предвещало Хотя бы малую беду.

Обет торжественно звучал Владыке Господу Небес! И дух в восторге ликовал В общении с Отцом чудес.

Все ангелы, ликуя, пели: Нашлась пропавшая овца! А лозы трепетно шумели, Журчала, пенилась вода…

Свидетели святые пели, Звучал торжественно наказ: Вслед за Иисусом бодро, смело Нести всем весть, чтоб Бог их спас.

И в череде погожих дней Душа как сад Эдемский стала. Ей только крыльев не хватало Лететь к обители своей.

В восторге славы песнь Христу Она усердно приносила. В часы опасности молила, Спасал не раз Он душу ту.

Но кинуло в озноб и дрожь Святых однажды в час рассвета. Лукавый как-то в конце лета Грехами душу осквернил.

Куда девалось торжество, Куда укрылась радость пенья?.. Не слышно Господу хваленья И счастье бедной умерло.

Совсем недавно аромат И свежесть листья излучали. Постигли душу ту печали И ветвь засохла в аккурат.

О, бедная душа, смотри, Как змей лукаво сети стелет! А солнышко приятно греет, Не видишь ты своей беды…

Поделиться

Другие поэмы автора

Ангелы воинства славногоЧитатьДругих спасал, другим давал прозренье,ЧитатьНеугомонное море, стихия седая,ЧитатьО, Отчизна! Сердцем рвусь к тебеЧитатьОтвори поскорей –ЧитатьПосмотри, милый брат, на Голгофу:ЧитатьТишина кругом царилаЧитать