Я засыпаю лишь под утро, Под хрупкий розовый рассвет, Вдыхая запах твоей куртки, Хотя тебя давно уж нет.
Мне не хватает фраз, советов И глаз, смотрящих на меня, Простых и правильных ответов И слов «Танюшка ты моя»…
Когда звезда на небе светит – Я вспоминаю о тебе И чувствую, что на том свете Ты молишься и обо мне…
И чудная твоя молитва Мне силы дальше жить даёт Я ей укутана. Прикрыта. Она меня всегда ведёт.
Уснув спокойно сном прекрасным Без ропота и укоризны, И уходя из этой жизни – Ты стал для нас примером ясным В дороге к Золотой Отчизне.